Зеленоградская хоккейная лига | сезон 2019/2020

23.10.2019 | 3345 просмотров

 

 

19 октября стартовали матчи Зеленоградской хоккейной лиги (ЗХЛ) сезона 2019/2020, проходящие в рамках Открытого чемпионата г. Зеленограда по хоккею с шайбой среди любительских команд. Сезон 19/20 является 14-ым по счёту для Чемпионата округа.

Чемпионат пройдёт в трёх дивизионах: «Любитель», «Дебютант» и «Мастер». Команды разделены по дивизионам в соответствии с уровнем хоккейной подготовки и спортивным прошлым игроков. В сезоне 19/20 примает участие 21 команда.

В дивизионе «Дебютант: Айсберг, Красные Барракуды-2, Крылья Победы-2, Ледовая Дружина, Скорпионы, Стандарт Плюс, Moscow Penguins-2, Русичи, Динамика, Северные Крылья, LeroyMerlin(Зеленоград), Витязь (Поварово), Союз.

В дивизионе «Любитель»: Крылья Победы Красные Барракуды, Сенеж, Unique.

В дивизионе «Мастер»: «Электроник» МИЭТ, MoscowPenguins, Миэль, Аматур.

Команды, принимающие участие в ЗХЛ, представляют коллективы из Зеленоградского АО, других округов Москвы, а также команды из близлежащих поселений Московской области.

Чемпионат состоит из Группового этапа и играм по системе плей-офф. Формат проведения (количество кругов, схема проведения стадии плей-офф) в каждом отдельном дивизионе определяется по итогам формирования состава дивизиона. В каждом дивизионе будут выявлены победители и призёры, а также определены лучшие игроки в личных номинациях. Победитель Дивизиона «Мастер» получает звание Чемпиона г. Зеленограда.

Подробнее ознакомиться с регламентом проведения чемпионата ЗХЛ, узнать расписание и результаты игр вы можете на сайте лиги www.zelhl.ru

Зеленоградская хоккейная лига проводится Ассоциацией хоккеистов Зеленограда (hockeyzel.ru) при поддержке Центра Физической Культуры и Спорта Зеленоградского АО города Москвы и Префектуры Зел АО.

Матчи чемпионата ЗХЛ проходят в ФОК «Ледовый» (Зеленоград, к2045). Проход на все матчи свободный. Приглашаем всех жителей Зеленограда, родных и близких, друзей и знакомых игроков приходить поддержать команды!