Стартовал сезон ЗХЛ 2017/2018

22.10.2017 | 5502 просмотров

Стартовал сезон ЗХЛ 2017/2018

 

В прошедшее воскресенье (22 октября) состоялись первые матчи Зеленоградской хоккейной лиги (ЗХЛ) сезона 2017/2018, проходящие в рамках Открытого чемпионата г. Зеленограда по хоккею с шайбой среди любительских команд. Этот сезон уже 12 по счёту для чемпионата округа.

Участие в чемпионате примут 17 команд, которые разделены на три дивизиона: «Любитель», «Дебютант» и «Мастер», в соответствии с уровнем хоккейной подготовки и спортивным прошлым.

 В дивизионе «Любитель» сыграют 5 коллективов: Альянс, Аматур, Витязь (Поварово), Красные Барракуды, Сенеж.

Дивизион «Дебютант» сформировали 8 команд: Айсберг, Альянс-2,Красные Барракуды-2, Крылья Победы, Ледовая Дружина, Скорпионы, Стандарт Плюс, Moscow Penguins-2.

В дивизионе «Мастер» примут участие 4 команды: «Электроник» МИЭТ, SuperJets, Светон, Rebels.  

В соревнованиях принимают участие любители хоккея Зеленоградского АО, других округов Москвы, а также команды из близлежащих поселений Московской области.

Сезон ЗХЛ 2017/2018 состоит из регулярного чемпионата, который проходит по круговой системе, и игр на вылет, которые проходят по системе плей-офф. В каждом дивизионе будут выявлены победители и призёры, а также определены лучшие игроки в личных номинациях.

Подробнее ознакомиться с регламентом проведения чемпионата ЗХЛ, узнать расписание и результаты игр вы можете на сайте лиги www.zelhl.ru

Зеленоградская хоккейная лига проводится Ассоциацией хоккеистов Зеленограда (hockeyzel.ru) при поддержке Центра Физической Культуры и Спорта Зеленоградского АО города Москвы и Префектуры Зел АО.

Матчи чемпионата ЗХЛ проходят в ФОК «Ледовый» (Зеленоград, к2045). Проход на все матчи свободный. ЗХЛ приглашает всех жителей Зеленограда, родных и близких, друзей и знакомых игроков приходить поддержать команды.