Закрытие сезона Зеленоградской хоккейной лиги

10.05.2017 | 3015 просмотров

Закрытие сезона Зеленоградской хоккейной лиги

28 апреля в ФОК "Ледовый" состоялась церемония Закрытия сезона Зеленоградской хоккейной лиги 2016/2017 гг. Чемпионат ЗХЛ объединил более 500 хоккеистов-любителей и 26 хоккейных команд. Команды были разделены на 4 Дивизиона (А, Б, С, Д) по уровню хоккейной подготовки. В высшем Дивизионе ЗХЛ допускается участие бывших профессиональных хоккеистов, условием для допуска при этом является отсутствие действующего профессионального контракта.

В ходе мероприятия были награждены лучшие игроки по итогам сезона в личных номинациях, а также отмечен лучший тренер и лучший менеджер. Отдельно была отмечена команда юных Зеленоградских хоккеистов, которая представляла Москву на Всероссийском финале турнира «Золотая шайба» в г. Сочи и выигравших бронзовые медали.

После торжественной части, пришедшие в этот вечер любители хоккея, могли наблюдать Финальный матч ЗХЛ в Дивизионе "А". Встречались команды «Аматур» и «ЗелЮниор». Победу в матче со счётом 6:1 одержала команда «Аматур», которая получила звание Чемпиона г. Зеленограда сезона 2016/2017.

Зеленоградская хоккейная лига проводится Ассоциацией хоккеистов Зеленограда, при поддержке Центра Физической Культуры и Спорта Зеленоградского АО города Москвы. С результатами ЗХЛ и последними новостями Ассоциации вы можете всегда ознакомиться на сайтах zelhl.ru и hockeyzel.ru