Электроник - яркий и непредсказуемый

15.12.2016 | 2760 просмотров

Электроник - яркий и непредсказуемый

Хоккейный клуб "Электроник" МИЭТ настоящий долгожитель Зеленоградского хоккея, с насыщенной историей и яркими достижениями.

История Электроника началась на коробке в 5 мк. Зеленограда на которой при поддержке муниципалитета Савелки ежегодно проходил турнир Студгородка МИЭТ по дворовому хоккею. Со временем в МИЭТе собралась солидная команда основанная на выпускниках СШ "Орбита". Активное развитие студенческого хоккея не осталось без внимания Префектуры, ЦФКиС и Федерации хоккея ЗелАО.

Отдельно стоит отметить что ХК "Электроник" МИЭТ первая команда Московской Студенческой Хоккейной Лиги (МСХЛ). Хоккеисты из Зеленограда заразили своим примером всю Москву и следом за МИЭТом хоккейные команды начали образовываться во всех крупнейших вузах столицы. В чемпионате МСХЛ МИЭТ стабильно держится в зоне плей-офф, в сезоне 13/14 вышел в финал, но команду остановил на данный момент уже пятикратный чемпион МСХЛ – ХК РЭУ им. Плеханова. На матчи МСХЛ Электроник в Зеленограде регулярно собирает аншлаг. В 2013 году студенты МИЭТ представляли Москву на Всероссийском фестивале среди студенческих команд в г. Сочи. ХК "Электроник" постоянный участник Чемпионата Зеленограда в Дивизионе "А".

ХК "Электроник" сегодня – это результат многолетнего труда, большая дружная семья игроков, болельщиков и просто тех, кто не равнодушен к хоккею.

Выпускники МИЭТ и студенты без спортивного прошлого сформировали команду ХК "Электроник-2" МИЭТ и так же участвуют в чемпионате Зеленограда в третьем по силе Дивизионе.